Liste des enseignants au LCD (2 octobre 2018) par ordre alphabétique

 

A AGNES Lynn ALLEM
  ANEN Nadine PREPA
  ANGELICO Ana Rita CHIMI/SCNAT
  AZZOLIN Isabelle ANGLA
B BACKES Gilles ALLEM
  BACHE Sylvie FRANC
  BARTHOLME Carine MATHE
  BARTHOLMY Nicole ALLEM
  BARTHEL Pit PHILO
  BASTIN Svenia EDUAR
  BAUSCH Julie-Suzanne PHILO
  BECKER Daniel PREPA
  BEESKOW Claus ANGLA
  BENTZ Carine ESPAG/FRANC
  BICHLER Natalie ASSIS
  BINTENER Nathalie ANGLA
  BOUR Arthur FRANC
  BOULANGER Cynthia ALLEM
  BOVE Alfred HISTO
  BRAM Bernard HISTO
  BRACHMOND Jean-Claude MATHE
  BRINCK Stephanie ALLEM
  BUFFIN Christophe BTS_EXT
C CARDOSO DA SILVA Ilda ANGLA
  CASINI Cynthia FRANC
  CLEES Joëlle MATHE
  COLABIANCHI Frank DIRECTION
  COLLING Christiane ITALI/ALLEM
  COLLIGNON Sandy BIOLO/SCNAT
  CORSELITZE Michelle ASSIS
  CRIDLIG Stephane GEOGR
D DA SILVA LOPES Carina FRANC
  DAUPHIN Christian ALLEM
  DAVIDS Roger VIESO
  DEFAYS Pascale PREPA
  DERVISI Amide MATHE
  DEVAQUET Jacqueline ALLEM
  DIDELOT Eve PREPA
  DIEDERICH Paul ALLEM
  D’ONGHIA Lonia FRANC
  DUARTE LOPES Sandrine MATHE
  DU FAYS Dominique HISTO
  DURCZEWSKA Hanna ANGLA
E ENGEL Conny ANGLA
  ERFRE   BTS_EXT
  ERNZEN Jhemp EDUPH
  EVEN Viviane EDUCAT
  EVEN Guy PREPA
  EYSCHEN Marie-Paule HISTO
F FATELLO Fabienne LATIN/FRANC
  FELLERICH Thomas HISTO
  FIGUEIREDO MATIAS Marta FRANC
  FIORETTI Mario ALLEM/ITALI
  FISCHBACH Annemarie CHIMI/SCNAT
  FLIES Sandy MATHE
  FORMAN Michele BIOLO/SCNAT
  FRANCOIS Joel INFOR
  FREDERICK Kim EDUPH
  FRETZ Mandy ESPAG/FRANC
G GASPAR Charel EDUPH
  GLESENER Dorothee EDUPH
  GLODEN Carole GEOGR
  GLODT Nadine ALLEM
  GNAD Myriam PREPA
  GOETZINGER Corinne EDUAR
  GOERGEN Sandra GEOGR
  GOFFINET Marco PHYSI/SCNAT
  GONCALVES Catia FRANC
  GONNER Rene FRANC/PHILO
  GROSBUSCH Andre HISTO
  GRIERSON Alasdair ANGLA
  GROBER Oli BIOLO/SCNAT
  GRUN Christiane MATHE
  GUTENKAUF Fabienne EDUAR
  GUTH Jill ALLEM
H HAAS Laurent ALLEM
  HALSDORF Annick BIOLO/SCNAT
  HAMEN Nico MATHE
  HANSEN Claude BIOLO/SCNAT
  HARLES Genevieve MATHE
  HARDT Isabelle EDUMU
  HARF Raphael EDUAR
  HAUBRICH Claude PREPA
  HEIN Claudine BIOLO/SCNAT
  HEMMER Martine EDUAR
  HENDRIKS Nathalie FRANC
  HERMES Tom BTS_EXT
  HESS Lucien BOIS
  HEVER Xavier BIOLO/SCNAT
  HEYMANS Sven PHYSI/SCNAT
  HILBERT Christine MATHE
  HILGER Laurent GEOGR
  HOFFMANN Andreas VIESO
  HOFFMANN Frank MATHE
  HUBERT Paul HISTO
  HUBERT Karin HISTO
  HUSS Danielle SCIES
I INFALT Roger BTS_EXT
J JACHEC David EDUPH
  JUNG Jean-Claude CHIMI/SCNAT
  JUNG Marc MATHE
K KAISER Sabine BIOLO/SCNAT
  KAYSER Paul EDUMU
  KAYSER Simone HISTO
  KELLNER Laurent BIOLO/SCNAT
  KELSEN Simone FRANC
  KENTNER Kathrin FRANC
  KERGER Marguerite CUISI
  KERGER Jean-Francois EDUPH
  KERSCHENMEYER Marc MATHE
  KIESCH Simone PREPA
  KIRCHENS Angela ANGLA
  KITTLER Michael VIESO
  KLOPP Daniel PHILO
  KNELL Carlo EDUPH
  KRAMER Marcel PHYSI/SCNAT
  KREMER Catherine CHIMI/SCNAT
  KRUX Nadine ALLEM
L LAMBERT Carlo MATHE
  LAMESCH Tilly MATHE
  LAMY-AU-ROUSSEAU Jean-Roland INFOR
  LARIO MARTINS Antonella FRANC
  LAVINA Marc MATHE
  LECHAUDEL Edgar BTS_EXT
  LENTZ Tanja EDUAR
  LEPASCH Lynn VIESO
  LETSCH Paul EEURBRX
  LEYDER Joe ANGLA
  LEY Myriam FRANC
  LOISEL Marie MATHE
  LOMMEL Paloma BTS_EXT
  LUDIVIG Anne EDUPH
M MAJERUS Alain PHYSI/SCNAT
  MAJERUS Cecile BIOLO/SCNAT
  MARXEN Florence FRANC
  MARQUES Marly ESPAG/FRANC
  MARMANN Patrick PREPA
  MARTIN ESPINOSA Tania PREPA
  MARX Joelle FRANC
  MELLINA Martine MATHE
  MENSTER Daniele SCIES
  MERSCH Michele BIOLO/SCNAT
  MERENNE Sandra PREPA
  MEYERS Muriel ALLEM
  MILBERT Carole PREPA
  MILLOCH Michel SCIES
  MINDEN Michelle ALLEM
  MOYEN Claude EDUAR
  MULLER Roger PREPA
  MULLER Tanja HISTO
N NANQUETTE Christophe EDUMU
  NAU Henri GEOGR
  NEUMAN Tina LATIN
  NEY Carole PREPA
  NGUYEN Quan BTS_EXT
  NILLES Luc EDUMU
  NOCKELS Yves ALLEM
  NOESEN Marie-Anne FRANC
O OBERLE Isabelle ANGLA
  OLAFSSON Ingi EDUCAT
  OSWALD Marcus BTS_EXT
P PALADINO Davy PHILO
  PEIFFER Joanne FRANC
  PETRY Alex MATHE
  PICK Daniel CHIMI/SCNAT
  PIERRARD Romain ALLEM
  PLEIMLING Conny PREPA
  PROBYN Phillippa ANGLA
  PROBST Veronique ANGLA
Q QUINTUS Jean-Marie METAL
R REILES Françoise EDUPH
  REIS Jacky EDUAR
  REILAND Michel EDUPH
  REILES Tonia CHIMI/SCNAT
  RIES Mariette EDUAR
  RISCHETTE Jean MATHE
  RODESCH Odile ALLEM
  ROSCH Frank BTS_EXT
  RODRIGUES Sylvie FRANC
  RUDONI Jérôme BTS_EXT
S SCHAUL Chantal BTS_EXT
  SALENTINY Alain SCIES/MATHE
  SCHAUS Claude FRANC/EDUMU
  SCHUH Angelique FRANC
  SCHEUER Armanda ASSIS
  SCHEUREN Jo VIESO
  SCHILZ Gaby ALLEM
  SCHARTZ Isabelle PREPA
  SCHAEFFER Marc BOIS
  SCHNEIDER Pitt SCIES
  SCHREINER Antoinette VIESO
  SCHROEDER Rob ANGLA
  SCHEER Thomas MATHE
  SCHENNETTEN Françoise FRANC
  SCHMIT Marcel ANGLA
  SIMON Daniel ANGLA
  SIMON Kevin ASSIS
  SCHLEICH Sarah EDUAR
  SCHMAL Sven EDUPH
  SCHMIT Anne-Marie PREPA
  SCHMIT Bob FRANC
  SCHMIT Carole EDUAR
  SCHMIT Lynn HISTO
  SCHOLTES Charles HISTO
  SCHOMER Mike MATHE
  SCHRAM Michelle ALLEM
  STAUS Liliane ALLEM
  STOFFEL Max PREPA
  STRAUS Liz BTS_EXT
  STREICHER Raymond ANGLA
  SCHUMACHER Denis PHILO
  SCHWEBACH Paul EDUAR
T TAM Vincent BTS_EXT
  TANDEL Luc ANGLA
  THEIS Tessy CHIMI/SCNAT
  THILLEN Frank PHYSI/SCNAT
  THILL Jean-Luc PHILO
  THIRY Christian BTS_EXT
  THILL Sarah FRANC
  THOSS Alain EDUPH
  THOSS Jean-Marie SCIES
  TURMES Pierre SCIES
U UHRES Michele GEOGR
W WAGENER Marguerite EDUAR
  WANDIVINIT Lisa FRANC
  WARKEN Lynn BTS_EXT
  WECKERING Gaby ANGLA
  WEILER Anne EDUAR
  WEIS Bernard PHILO
  WEILER Romain ELECT/INFOR
  WEILLER Sonja ANGLA
  WELTER Isabelle EDUAR
  WELTER Michelle BIOLO/SCNAT
  WENZEL Serge FRANC/LATIN
  WEYLAND Pit ASSIS
Z ZEIHEN Pascal MATHE/INFOR
  ZIMMER Michel PHYSI/SCNAT