Liste des enseignants au LCD (14 septembre 2021) par ordre alphabétique

A AGNES Lynn ALLEM
  ANGELICO Ana Rita CHIMI/SCNAT
  AREND Marc NOSL/LCD
  ARMSTRONG Vicky EDUPH
  AZZOLIN Isabelle ANGLA
B BACHE Sylvie FRANC
  BARTHEL Pit PHILO
  BARTHOLME Carine MATHE
  BASTIN Svenia EDUAR
  BENTZ Carine ESPAG/FRANC
  BINTENER Nathalie ANGLA
  BOULANGER Cynthia ALLEM
  BOVE Alfred HISTO
  BRACHMOND Jean-Claude MATHE
  BRAUNSHAUSEN Stefan BTS_EXT
  BRINCK Stephanie ALLEM
  BRÜCKER Andy BTS_EXT
  BUFFIN Christophe BTS_EXT
C CAMIC Adnan GEOGR
  CARDOSO DA SILVA Ilda ANGLA
  CEMAN Azra ALLEM
  CLAUDE Georges VIESO
  COLLING Christiane ITALI/ALLEM
  COSTA MARQUES Carine FRANC
D DA SILVA LOPES Carina FRANC
  DA SILVA SOUSA Patricia SCIES
  DAUPHIN Christian ALLEM
  DAVIDS Roger VIESO
  DERVISI Amide MATHE
  DEVAQUET Jacqueline ALLEM
  DIEDERICH Paul ALLEM
  DIEDERICH Michelle BIOLO/SCNAT
  D’ONGHIA Lonia FRANC
  DURCZEWSKA Hanna ANGLA
E ENGEL Conny ANGLA
  ERNZEN Jhemp EDUPH
  EYSCHEN Marie-Paule HISTO
F FATELLO Fabienne LATIN/FRANC
  FELLERICH Thomas HISTO
  FIORETTI Mario ALLEM/ITALI
  FLESCH Françoise HISTO
  FORMAN Michele BIOLO/SCNAT
  FRANCOIS Joel INFOR
  FREDERICK Kim EDUPH
  FRETZ Mandy ESPAG/FRANC
G GLESENER Dorothee EDUPH
  GLODT Nadine ALLEM
  GOERGEN Sandra GEOGR
  GOETZINGER Corinne EDUAR
  GOFFINET Marco PHYSI/SCNAT
  GONCALVES Catia FRANC
  GORGES Julia BIOLO/SCNAT
  GRIERSON Alasdair ANGLA
  GRUN Christiane MATHE
  GUTH Jill ALLEM
H HAAS Laurent ALLEM
  HALSDORF Annick BIOLO/SCNAT
  HAMEN Nico MATHE
  HANSEN Claude BIOLO/SCNAT
  HARDT Isabelle EDUMU
  HARF Raphael EDUAR
  HARLES Genevieve MATHE
  HEIN Claudine BIOLO/SCNAT
  HEMMER Martine EDUAR
  HENDRIKS Nathalie FRANC
  HEVER Xavier BIOLO/SCNAT
  HILGER Laurent GEOGR
  HOFFMANN Frank MATHE
  HOFFMANN Andreas VIESO
  HUBERT Karin HISTO
  HUSS Danielle SCIES
I INFALT Roger BTS_EXT
J JACHEC David EDUPH
  JEKO Salomé BTS_EXT
  JUNG Jean-Claude CHIMI/SCNAT
  JUNG Marc MATHE
K KAISER Sabine BIOLO/SCNAT
  KAYSER Paul EDUMU
  KAYSER Simone HISTO
  KELLNER Laurent BIOLO/SCNAT
  KELSEN Simone FRANC
  KENTNER Kathrin FRANC
  KERGER Jean-Francois EDUPH
  KERSCHENMEYER Marc MATHE
  KIRCHENS Angela ANGLA
  KITTLER Michael VIESO
  KOHNEN Lynn MATHE
  KRAMER Marcel PHYSI/SCNAT
  KREMER Catherine CHIMI/SCNAT
L LAFONTAINE Rudy BTS_EXT
  LAMBERT Carlo MATHE
  LAMESCH Tilly MATHE
  LAVINA Marc MATHE
  LECHAUDEL Edgar BTS_EXT
  LENTZ Tanja EDUAR
  LEPASCH Lynn VIESO
  LEY Myriam FRANC
  LEYDER Joe ANGLA
  LIPPERTS Catherine ALLEM
  LUTGEN Christophe METAL/ATELIER
M MARINHO Michel EDUAR
  MARQUES Marly ESPAG/FRANC
  MARTELING Luc BTS_EXT
  MARX Joelle FRANC
  MARXEN Florence FRANC
  MENSTER Daniele SCIES
  MEYERS Muriel ALLEM
  MILLOCH Michel SCIES
  MINDEN Michelle ALLEM
  MOYEN Claude EDUAR
  MULLER Tanja HISTO
  MULLER Carole MATHE
N NANQUETTE Christophe EDUMU
  NAU Henri GEOGR
  NEUMAN Tina LATIN/FRANC
  NGUYEN Quan BTS_EXT
  NOCKELS Yves ALLEM
  NOESEN Marie-Anne FRANC
O OBERLE Isabelle ANGLA
P PEIFFER Joanne FRANC
  PICK Daniel CHIMI/SCNAT
  PIERRARD Romain ALLEM
  PISSINGER Sammy BTS_EXT
  PLETSCHETTE Max FRANC
  PRANZETTI Rachel FRANC
  PROBST Veronique ANGLA
  PROBYN Phillippa ANGLA
  PUTZ Jenna BTS_EXT
R REILES Tonia CHIMI/SCNAT
  REILES Françoise EDUPH
  REIS Jacky EDUAR
  RIES Aurore EDUAR
  RISCHETTE Jean MATHE
  RODESCH Odile ALLEM
  ROSCH Frank BTS_EXT
  RUDONI Jérôme BTS_EXT
S SALENTINY Alain SCIES/MATHE
  SCHAEFFER Marc BOIS/ATELIER
  SCHALBAR Kim MATHE
  SCHANCK Dan BTS_EXT
  SCHAUL Chantal ANGLA
  SCHAUS Claude FRANC/EDUMU
  SCHEER Thomas MATHE
  SCHENNETTEN Françoise FRANC
  SCHLEICH Sarah EDUAR
  SCHMAL Sven EDUPH
  SCHMIT Marcel ANGLA
  SCHMIT Christiane CLIJA/FRANC
  SCHMIT Carole EDUAR
  SCHMIT Joëlle GEOGR
  SCHMIT Lynn HISTO
  SCHNEIDER Pitt SCIES
  SCHOLTES Charles HISTO
  SCHOUMACHER Daniel MATHE
  SCHRAM Michelle ALLEM
  SCHREINER Antoinette VIESO
  SCHROEDER Martine FRANC
  SCHUH Angelique FRANC
  SCHUMACHER Denis PHILO
  SCHWEBACH Paul EDUAR
  SIMON Michel PHYSI/SCNAT
  STAUS Liliane ALLEM
  STREICHER Raymond ANGLA
T TANDEL Luc ANGLA
  THILL Sarah FRANC
  THILL Jean-Luc PHILO
  THILLEN Frank PHYSI/SCNAT
  THINES Marc MATHE
  THOSS Alain EDUPH
  THOSS Jean-Marie SCIES
V VICTOR Philippe HISTO
  VREHEN Nathalie ALLEM
W WANG Yi EXT
  WARKEN Lynn BTS_EXT
  WECKERING Gaby ANGLA
  WEILER Anne EDUAR
  WEILER Romain ELECT/ATELIER
  WEILLER Sonja ANGLA
  WELTER Michelle BIOLO/SCNAT
  WELTER Isabelle EDUAR
  WENZEL Serge FRANC/LATIN
Z ZEIHEN Pascal MATHE/INFOR
  ZIMMER Michel PHYSI/SCNAT